Как решить проблему с сдачей паспорта Казахстана после получения гражданства РФ?
Помогите, пожалуйста, советом! Не знаем что делать.
Моя подруга была гражданкой Казахстана, выехала в Россию (г.Саратов) по программе Соотечественники. Сейчас получила гражданство РФ, паспорт РФ выдадут 16 сентября. Паспорт посольсто РК отзываются забрать, говорят ехать в Казахстан, там получить разрешение на выезд, листок убытия, заплатить штраф и только затем можно будет сдать паспорт Казахстана и написать отказ от гражданства. Скажите, что делать? Спасибо всем кто ответит!
Лучший ответ
Юрий, Вашей подруге ехать необязательно, все можно сделать через почтовую связь либо через миграционную службу по месту выдачи ей паспорта гражданина РФ.