Арест на счёте снят, но задолженность осталась - грозят ли новые проблемы с коллекторами?

Была задолженность, счёт был арестован. Но почему-то арест сняли, а задолженность выплачена не полностью. Колекторы заново подадут на меня в суд?
Лучший ответ

Добрый день!

Да, могут подать повторно в течении 3 лет.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Здравствуйте!

Они могут заново подать исполнительный лист приставам в течении 3 лет.

Кредитор имеет право:

1. Подать исполнительный документ для исполнения повторно (до полного исполнения).

2. Подать новое требование о взыскании задолженности за иной период (проценты).