Как выбрать форму предпринимательства для продажи хлебобулочных и кондитерских изделий?

День добрый! Могу ли я оставаться самозанятым или мне нужно открыть ип? буду печь хлебобулочные и кондитерские изделия и планирую купить ларёк где буду реализовывать товар.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете продавать хлеб. С середины октября 2020 года льготный налоговый режим для самозанятых, более известный как налог на профессиональный доход, действует по всей стране (Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ). Любой желающий может принять в нем участие, но с определенными условиями.

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы уже запланировали мини пекарню с реализацией в ларьке, то Вам следует открыть ИП.