Как будет происходить раздел имущества при разводе, если квартира была приватизирована на нескольких собственников?
Здравствуйте!
Имущество, оформленное (полученное) в собственность по приватизации (безвозмездная передача квартиры от государства), НЕ обладает режимом совместно нажитого имущества супругов. Соответственно, приватизированная в период брака квартира разделу НЕ подлежит (ст.36 СК РФ).
Имущество полученное в порядке приватизации одним из супругов разделу не подлежит.
Здравствуйте, Ульяна Александровна!
Если квартира приобретена в собственность по договору приватизации, то она является личной собственностью тех лиц, которые участвовали в приватизации, и разделу при разводе не подлежит.
Не может быть приватизировано то, что приобреталось.
При разделе приватизированное жилье не делится, женщина без доли.