«Как уволить временную сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком и снова беременную?»
Скажите, пожалуйста, на время отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком) принята временно сотрудница, которая ушла в декрет и находится в отпуске по уходу за ребенком. Основной сотрудник вышел, а временного не уволили, в срочном договоре указан срок договора конкретная дата, которая ещё не наступила. Получается вовремя временного сотрудника не уволили. Теперь временный сотрудник опять беременна. Как ее уволить?
Здравствуйте. Изначально не правильно указали срок договора. Надо было писать до выхода основного работника. А Вы поставили конкретную дату, отсюда и проблема. Теперь Вы двоих работников имеете.