Незаконное начисление долга и вторжение в дом - что делать в случае преследования со стороны кредиторов
В прошлом году взял займ у так называемых пятитысячноков, частично погасил, осталось три тысячи долга, через 8 месяцев пришли и заявили (оставили записку в двери) что должен 43 тысячи, потом пропали и снова появились. Долбятся в дверь, соседи жалуются. Являются ли законным начисление таких пенни и вторжение домой. Вчера пришел с работы, была в двери записка что бы связался по хорошему. Заранее благодарен.
Уважаемый В.
Советую обратиться в Прокуратуру или отдел полиции, приложив их так называемую "повестку" с угрозами.
А вообще если вы не получали уведомление и договор о переуступке прав требования, то не волнуйтесь, пусть обращаются в суд.