Действия судебного пристава - законны или нет?
Мой муж является должником перед банком, заведено исполнительное производство, недавно пришла домой, а в двери записка от судебного пристава с предупреждением о том, что если мой муж не заплатит долг, они вправе вскрыть дверь квартиры и арестовать имущество! Законны ли действия приставов?
Лучший ответ
Да, вполне законны. Имеют право проникать в жилище против воли проживающих лиц. Так что нужно решать вопрос с долгами.
Да пустите их, пусть арестуют имущество. Арест не изъятие. Все равно придется оплачивать долг.
Да, действия приставов законны. Вскрывать дверь не обязательно, если должник добровольно откроет приставам дверь.