Ижевск, 16.05.2022, 12:13

Срок действия сертификата на освидетельствование на алкогольное опьянение - что говорит нормативная база?

Вопрос №19378848 из г. Ижевск
опубликован 16.05.2022, 12:13
Раньше, до приказа Прикааз Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н, действовал Приказ Минздрава России от 14.07.2003 N 308, в приложении 3 говорилось, что сертификат на освидетельствование на алкогольное опьянение действует 3 года, но 933 н отменил приложение 3, сейчас осталось только Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 декабря 2006 г. N 6840-ВС, которое говорит, что сертификат действует 3 года. Подскажите есть ли еще какая-то нормативная база, регламентирующая 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет другой нормативной базы по данному вопросу.

16.05.2022, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 декабря 2006 г. N 6840-ВС не содержит упоминаний о сертификате.

Удачи.

16.05.2022, 12:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вот же строчки из письма

Прохождение указанной подготовки подтверждается документом произвольной формы с указанием даты выдачи, подписью руководителя наркологического учреждения и печатью учреждения. Срок действия данного документа - 3 года.

16.05.2022, 13:09

У меня просто перед глазами свидетельство на врача, выданное на 5 лет с 2018 по 2023 год, такое вообще может быть?

16.05.2022, 13:56

Если вы это видите, значит это существует. Значит, может быть.

16.05.2022, 14:04