Категория годности В в военкомате - что это, какие возможности и ограничения?
В документах из военкомата стоит категория годности "В", есть несколько вопросов по этому поводу:
1. В интернете пишут, что категория годности "В" (ограниченно годен) означает, что в военное время я годен только к нестроевой службе, а не в регулярных частях. Так ли это?
2. Что такое нестроевая служба и нестроевые части?
3. В военкомате у меня есть все основания требовать определения меня в нестроевые части и присвоение мне военно-учётной специальности по гражданской специальности, т.е. на службу, не связанную с использованием оружия?
Интернет - большая помойка.
Не стоит верить всему что там пишут.
При категории "В" - будете служить как все.