Нарушение береговой целостности природы - кто несет ответственность за углубление и расширение устья реки?
Участок находится рядом с лесом и речкой. От речки 30 м до забора. Жители деревни без разрешительных документов углубили устье реки и расширили трактором берега на 2 метра. Нарушена вся береговая целостность природы. Какая ответственность? Имеют ли право на это жители деревни? И какая ответственность? Спасибо большое.
За нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности в прибрежной защитной полосе или водоохранной зоне предусмотрен штраф до 400 тыс. руб.
Нет. жители не имеют на то право. Это нарушение природоохранного законодательство. Административная ответственность.