Как оформить доверенность для ФССП на перечисление взысканных денег на реквизиты третьего лица?
Я взыскатель, имеется исполнительный лист, на моих банковских счетах ограничения со стороны ФССП. Могу ли я оформить доверенность для ФССП для перечисления взысканных денежных средств на реквизиты третьего лица?
Владимир Николаевич, доверенность приставы не примут.
Вам нужно заключить с третьим лицом договор цессии о продаже долга и после этого в судебном порядке внести изменения в исполнительный лист.
Закон четко говорит:
ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
Да, можете оформить.
Здравствуйте.
Доверенность здесь не нужна, солидарна с ответом юриста Чистякова А. Е
С УВАЖЕНИЕМ.