Процедура взыскания денежных средств согласно исполнительному листу при наличии договора цессии и отказе в возбуждении производства.
Тимур, доброго вечера!
Договор цессии не явялется исп.. по себе документом.
Для отдела ССП нужно определение суда замене лица в обязательстве.
Спасибо!
При таких обстоятельствах («… без заявления взыскателя») исполнительный лист передается непосредственно в бухгалтерию «ООО 1», минуя Службу судебных приставов.
К исполнительному листу приложить копию решения суда, на основании которого был выдан исполнительный лист. На решении должна стоять отметка о вступлении решения в законную силу, решение должно быть прошито, скреплено, иметь подпись и скреплено печатью. Заявление о взыскании долга с указанием реквизитов банковского счета, на которые необходимо перечислить денежные средства. К заявлению прикладывается соответствующая доверенность с полномочием подачи исполнительного листа. Оплата по исполнительному листу должна произведена в срок не превышающий три месяца.
P.S. Передача исполнительного листа передается через руководство «ООО» 1 официально, под роспись.