Физическое лицо признано банкротом с задолженностью по коммунальным платежам - реализация имущества и зачет ранее оплаченных платежей.
Добрый день!
Вообще - то Вы не должны были самостоятельно оплачивать задолженность перед кредитором в процедуре банкротства...
Это обязанность финансового управляющего распределять кредиторам денежные средства.
Получается, что один кредитор получил денежные средства, а другому ничего не досталось?
Функция банкротства - это соразмерное удовлетворение требований кредиторов.
Почему финансовый управляющий бездействовал?
Как только суд признал должника банкротом и ввёл процедуру реализации имущества, то пристав оканчивает исполнительные производства и направляет исполнительные листы финансовому управляющему.
Вы это кто? "Ту сумму", это какую? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Светлана.
1. Приставы не имели права ничего списывать.
2. расчеты все должен был проводить финансовый управляющий. Как реестровую, так и текущую.
3. Надо смотреть. Если долги (реестровые) ему списали, а управляющий указал, что расчетов с кредиторами не проводил, то УК может их учесть в счет будущих платежей, но не обязана. В этом случае вина по сути лежит на финансовом управляющим,, так как он должен был прекратить списание денег приставами. Т.е. если должник хочет эти деньги получить, то должен будет обращаться в суд и взыскивать убытки с управляющего.
Приставу заявление об окончании ИП и передаче исп. документа управляющему.
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона.