Какой ОКВЭД указать при открытии миграционного центра?
Михаил, добрый день.
Согласно "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 23.12.2021) рекомендую Вам указать
Код 74.90
Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировкиЭта группировка включает:
- разнообразные виды деятельности по оказанию коммерческих услуг;
- деятельность, требующую высоких профессиональных знаний и опыта, но не включает повседневные деловые функции, как правило скоротечные;
______
С уважением.
Здравствуйте, Михаил!
Основной указывайте - 69.10 Деятельность в области права.
Так как по сути эти услуги таковыми и являются. А называться могут по разному.
"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 23.12.2021)
Ответ отключен модератором
Здравствуйте Михаил!
Специально для Вас!
Видимо Ваша деятельность связана с работой Миграционного центра Ленинградской области.
Для его деятельности могут использоваться ряд ОКВЭД, в соответствии с "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" , утвержденный Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст
1. 74.11 Деятельность в области праваЭта группировка включает:
- предоставление рекомендаций и консультаций по общим вопросам, подготовку юридических документов: свидетельств о регистрации компаний, уставов организаций и аналогичных документов, связанных с созданием компаний, патентов и авторских договоров, подготовку юридических актов, завещаний, доверенностей и т.п.
2. 74.50 Найм рабочей силы и подбор персонала
Эта группировка включает:
- поиск персонала, отбор кандидатов и распределение по местам работы. Такие услуги предоставляются потенциальным работодателям или потенциальным работникам и могут включать описание работ, подлежащих исполнению (например составление должностных инструкций); отбор и тестирование претендентов на получение работы; проверку рекомендаций и т.п.
- поиск и трудоустройство высококвалифицированных кадров (агентами по трудоустройству)
- деятельность по найму временной рабочей силы: обеспечение на подрядной основе предприятий наемной рабочей силой, преимущественно для выполнения временной работы, агентством, которое и выплачивает им вознаграждение за выполняемую работу
3. 74.84 Предоставление прочих услуг
Эта группировка включает:
- деятельность агентов и агентств, связанную с авторскими правами, патентами, лицензиями
Удачи Вам!
74.11 Деятельность в области права
Эта группировка включает:
74.50 Найм рабочей силы и подбор персонала
Эта группировка включает:
74.84 Предоставление прочих услуг
Эта группировка включает:
У реального центра
Основной (по коду ОКВЭД ред.2): 70.22 - Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
Дополнительные виды деятельности по ОКВЭД:
62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
74.20 Деятельность в области фотографии
74.30 Деятельность по письменному и устному переводу
78.10 Деятельность агентств по подбору персонала
78.20 Деятельность агентств по временному трудоустройству
78.30 Деятельность по подбору персонала прочая
82.19 Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса
82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки
у другого реального-
Основной (по коду ОКВЭД ред.2): 78.30 - Деятельность по подбору персонала прочая
66.22 Деятельность страховых агентов и брокеров
66.29.9 Деятельность вспомогательная прочая в сфере страхования, кроме обязательного социального страхования
69.10 Деятельность в области права
79.90.1 Деятельность по предоставлению туристических информационных услуг
96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.
Для миграционного центра подойдет только код по ОКВЭД - «69.10 Деятельность в области права».
Дополнительно:
- 74.30 - деятельность по письменному и устному переводу;
- 82.19 - деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса.
Названия могут быть разными, например как центр по оказанию миграционных услуг.
- см. Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
Здравствуйте!
1. Можно не открывать своё дело с нуля, а приобрести франшизу уже существующей компании. То есть возможность работать под именем известного бренда. Вам достанется положительная репутация и хорошая узнаваемость марки, теплый рынок клиентов, а главное, полностью расписанный технологический процесс. Тот же Сбер предлагает франшизу Миграционный центр. ("Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
ГК РФ Глава 54. Коммерческая концессия)
2. Возможны ОКВЭД при собственном бизнесе
74.11 Деятельность в области права
Эта группировка включает:
74.84 Предоставление прочих услуг
Эта группировка включает:
- деятельность агентов и агентств, связанную с авторскими правами, патентами, лицензиями.