У ребенка нет прописки, сможет она сдать егэ.
Марина, к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59).
К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку
Основание:
Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).
В.у. Приказ не содержит информации о регистрации по месту жительства, в ст. 59 ФЗ 272 так же ничего не сказано об этом.
Здравствуйте. Да, должны допустить, если нет академической задолженности, а также в полном объеме ученик выполнил учебный план, имеет годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных.
Здравствуйте. Это не повод не учиться. Но о регистрации подумайте. Удачи.
Ученик может быть допущен к ЕГЭ без "прописки", если выполнил учебный план. А сдать ли ЕГЭ - это от него зависит.