Спорная ситуация - действует ли полис КАСКО при частичной оплате?

25 го января 2022 заключен договор КАСКО со страховой компанией, по условию договора оплата производится двумя равными частями - 50% стоимости оплачено при подписании договора, оставшиеся 50 % внести в мае 2022. В страховой объясняют что полис КАСКО действует только до 25 го мая, т.к. оплата внесена не вся. Правомерно ли это? Ведь если по логике - оплата внесена 50 % значит и полис должен действовать полгода.
Лучший ответ

Нужно знакомиться с договором и смотреть условия.

Добрый день! Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с условиями договора.