ТО есть получается, что оплата будет производится по основному договору который еще не заключен?
Здравствуйте Ирина!
Неприятные последствия для Вас наступят, когда другая сторона будет уклоняться от заключения основного договора купли-продажи.
Если не договоритесь, придется заключать его на основании решения суда в порядке ст. 445 ГК РФ.
Оплата идет в счет основного договора. Эта сумма обязательно должна в договоре прописана и указано, что оплачена на момент заключения договора.
Что значит : "указано, что сумма оплачена на момент заключения договора"? если договор будет заключен в июне 2013, а платежки с оплатой будут более ранними датами ?
Здравствуйте.
Это значит, что в основном договоре напишите, что на момент его заключения часть суммы уже оплачена.