пожалуйста, возможно ли подать ходатайство в суд, на замену электронного браслета на удо? Освобождён уже год по браслетам.

Возможно ли подать ходатайство в суд, на замену электронного браслета на удо? Освобождён уже год по браслетам.
Лучший ответ

Здравствуйте. Юрист Пауткина не правильно вас консультирует. Браслет это ограничение свободы. Условно-досрочное освобождение от данного наказания не предусмотрено законом (часть 1 ст. 79 УК РФ).

Наталья, это ваше право. Обращайтесь.

Наталья здравствуйте.

К сожалению ч.1 ст. 79 УК РФ предусматривает условно-досрочное освобождение только от таких видов наказания как: принудительные работы, лишение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части.

Ограничение свободы не предусматривает УДО.

Возможно, но результат успеха зависит от обстоятельств дела.