Формулировка заголовка:\nКак правильно указать доверенное лицо в исковом заявлении - обязательность упоминания в тексте или достаточно приложить доверенность в списке документов?
Анна Павловна, здравствуйте.
Подпись в конце истца и представителя по доверенности + сама доверенность.
Либо просто представить истца +доверенность
С уважением.
Добрый день! В иске должно быть указано в качестве истца именно заинтересованное лицо, в чьих интересах подается иск, с дополнением "в лице представителя" и далее уже данные о доверенном лице.
Здравствуйте, Анна Павловна!
Если речь идет о гражданском или административном процессе, то целесообразно в исковом заявлении указать данные доверенного лица (представителя) и приложить к исковому заявлению копию доверенности на имя представителя.
Здравствуйте. Пишите истец реальный чуть ниже представитель по доверенности, номер и дата. Удачи.
Истцом указывается лицо, чье право нарушено. Также отдельно указывается представитель.
Юридические услуги в Иваново