Как получить кредитную историю умершего родителя через профиль на госуслугах и какая информация будет доступна?

Можно ли через свой профиль на госуслугах заказать кредитную историю своего умершего родителя? И предоставят ли всю информацию по кредитам или могут быть банки, которые не предоставляют информацию?
Лучший ответ

Здравствуйте. Такую информацию можно получить непосредственно обратившись в банк с подтверждающими документами о вступлении в наследство.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Вам не предоставят такую информацию. Только субъект кредитной истории вправе запрашивать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Через свой профиль нет, эта информация признаётся персональными данными и выдается либо лично должнику либо по запросу компетентных органов.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Нет, это личная информация и по наследству не передается. Удачи.

Выражаю признательность за помощь.

Нет, нельзя, но это может сделать нотариус у которого вы открыли наследственное дело.

Благодарю за потраченное время!

Нотариус сделает запрос.