Как проверить подлинность доверенности онлайн для физических лиц?

Как проверить доверенность? Является ли она настоящей? По реестру находит ее через сайт (реестр довер), но мы знаем что она не настоящая возможно физ лицу узнать об этом онлайн?
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь! Онлайн можно проверить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) по реестру доверенностей на сайте https://reestr-dover.ru/ Но для гарантии лучше лично обратиться к нотариусу и уточнить, действительная ли доверенность или нет. Тем более если знаете, что она ненастоящая. А лучше тогда подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", чтобы потом отслеживать статус заявления.

Вот ссылка -

https://www.reestr-dover.ru/

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

А остальное - по запросу нотариусу, в суде и т.д.

И Вы откуда заноете про ненастоящую доверенность? Сообщите в полицию - подайте заявление о преступлении -ст. 159 УК РФ и ст. 327 УК РФ.

Доверенность можно проверить через сайт ФНП, лично через нотариальную палату либо через любого нотариуса либо где была оформлена сама доверенность.

Если доверенность поддельная, следует обратиться в органы для проведения проверки.

- см. ст. 327 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 185 ГК РФ, Основы законодательства РФ о нотариате.

Обратитесь к нотариусу с запросом - см Закон о нотариате.