Получение разрешения на строительство гаража на земельном участке в зоне застройки многоэтажными домами Ж-1 в Тюмени
Земельный участок-15 соток в собственности. Земельный участок расположен в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства в соответствии с утвержденным проектом планировки (постановление Администрации города Тюмени от 13.01.2014 No 17 «Об утверждении проекта планировки территории планировочного района No 10 – Тюменский) – зоне застройки многоэтажными многоквартирными домами Ж-1.назначение земли хранение автотранспорта, Согласно пункту 2.2 ГПЗУ, устанавливающему основные, вспомогательные и условно разрешенные виды разрешенного использования земельного участка в зоне Ж-1, размещение объектов хранения автотранспорта относится к вспомогательным видам разрешенного использования.
Возможно получить разрешение на строительство гаража?
Если гараж на один автомобиль, то есть так называемый индивидуальный гараж, то для него разрешение строительство не требуется получать в администрации муниципального образования. Если вид использования как вспомогательный то это значит что на придомовых земельных участков под МКД в территориальной зоне Ж-1 разрешено строить индивидуальные гаражи. Естественно необходимо согласие собственников помещений в МКД на строительство гаража на земельном участка на котором расположен МКД. Это общий порядок. Подробности можно сообщить только зная предполагаемое место строительства гаража. Как-то, так. Выбор только за вами.
Ответ: Да, возможно. Гаражи могут размещаться при отсутствии норм законодательства, запрещающих их размещение.
Новое строительство на территориях жилых зон может быть осуществлено только в соответствии с основными видами разрешенного использования, установленными градостроительным регламентом, согласованно отделом архитектуры города. Строительство может осуществляться как по индивидуальным, так и по образцовым (типовым) проектам, подготовленным и согласованным в установленном действующим законодательством порядке.
Обоснование: ст. 34 Гр К Порядок установления территориальных зон.