Страхование пассажиров Яндекс такси и ОСАГО - сходства и различия

Вопрос №19379723 из г. Владимир
опубликован 16.05.2022, 17:18
Страхование пассажираов Яндекс такси и осаго это одно и то же? Или разные виды. Например попав в дтп на такси положено только выплаты по страхованию Яндекс такси или ещё и осаго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если компания дополнительно страхует своих пассажиров, то это не ОСАГО.

Но ОСАГО должно быть в обязательном порядке так или иначе.

16.05.2022, 17:25

Здравствуйте. Яндекс такси страхует ответственность перевозчика кроме полиса ОСАГО полисом ОСГОП. Поэтому, если ПАССАЖИР получил травмы в ДТП, то он получит выплату от страховой компании ОСГОП, в которой застрахована машина Яндекс такси. Эта выплата для пассажира в 4 раза больше, чем выплата по полису ОСАГО.

16.05.2022, 18:25

Я имел ввиду Яндекс такси. Пассажирская страховка.

16.05.2022, 17:28

Ну понятно, что это не ОСАГО.

16.05.2022, 17:32