Миасс, 16.05.2022, 17:43

Как вернуть деньги за не пришедшую шину из Колесо 66 - советы и рекомендации.

Вопрос №19379789 из г. Челябинск
опубликован 16.05.2022, 17:43
Заказал в интернет-магазине "Колесо 66" нужную мне шину для машины. Оплатил. С момента оплаты прошло уже 2 недели. Продавец все это время кормит обещаниями, что шина скоро придет, идет издалека, пока не пришла и т.д. Хочу вернуть деньги. Что в этом случае делать? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вначале досудебная претензия подаётся (к ней документы об оплате, реквизиты для возврата денег), если в течение 10 дней ответ не будет дан, либо будет отказ, то с иском в суд.

16.05.2022, 21:35

Здравствуйте! Для начала обратиться с письменной претензией к магазину о возврате средств в связи с непоступлением товара, в случае отказа, обращаться придётся в суд.

16.05.2022, 17:49

Здравствуйте.

Вам нужно направить в магазин письменную претензию с требованием вернуть деньги. В случае молчания или отказа - в суд.

16.05.2022, 17:51

Для составления письменной претензии надо обращаться к юристам общества прав потребителей? Что надо прикладывать к претензии.

16.05.2022, 19:01

Можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотную претензию. К ней прикладывать копии документов о покупке товара, его оплате.

16.05.2022, 19:02

Самостоятельно можете составить претензию. Если возникнут сложности, то можете обратиться за помощью к любому юристу сайта в личные сообщения. К претензии ничего не требуется прикладывать.

16.05.2022, 19:04

Можно составить и самостоятельно, приложив копии документов об оплате.

16.05.2022, 20:28