Ставрополь, 16.05.2022, 18:37

Могут заблокировать мои щита и наложить орест на технику если моя жена не платит кредит!? я ИП.

Вопрос №19379915 из г. Ставрополь
опубликован 16.05.2022, 18:37
Могут заблокировать мои щита и наложить орест на технику если моя жена не платит кредит!? я ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не могут если вы не являетесь созаемщиком по кредиту.

16.05.2022, 18:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет. не могут так сделать.

16.05.2022, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, по принципу совместного имущества, вам можно разделить совместно нажитое имущество, либо доказать, что именно вы, на свои деньги или свои кредиты купили, то или иное имущество.

16.05.2022, 19:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не "щита", а Счета. Не "орест", а Арест...

16.05.2022, 19:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Иван кредит это личное дело каждого, но если банк подаст в суд на вашу жену, Положения Семейного кодекса (гл.45) гласят о том, что каждый из супругов несет личную ответственность по своим обязательствам. Однако кредиторам не возбраняется требовать доли имущества должника из общих совместно нажитых ценностей. Ранее предполагалось, что заемные средства полностью должны были идти на нужды семьи, поэтому и отвечать придется каждому из супругов. Кроме того, супруги несли солидарную ответственность, если активов должника не хватало на погашение долга.

Солидарная ответственность супругов по долгам подразумевает их общую обязательность. Кредитор, не получивший оплаты от заемщика, вправе потребовать погашение с солидарных лиц. То есть имеет место ситуация, когда долг мужа переходит на жену.

Супруги могут быть обоюдно привлечены к выполнению обязательств, но при наличии некоторых условий.

16.05.2022, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо.У меня тоже большие кредиты я их исправно плачу.

Я даже не вкурсе этих кредитов был. Свои кредиты плачу исправно. Мы состоим в браке.

16.05.2022, 18:39

Вам нужен адвокат или юрист по кредитам.

16.05.2022, 20:08