Как происходит продажа доли 1/2 в однокомнатной квартире?
Здравствуйте!
Это нотариальная сделка в любом случае, и необходимо соблюсти ст. 250 Гражданского Кодекса РФ.
С учётом статьи 250 ГК РФ, при соблюдении права преимущественного права покупки.
С заключением сделки у нотариуса и предложение второму собственнику через того же нотариуса.
Слышал что могут запретить продажи долей? Нет информации?
Нет, такого закона нет и продажа законна.
Не запрещали.
Для продажи доли нужно уведомить другого собственника, и только после получения отказа от него или если он проигнорирует, можно продавать. Цена продажи должна быть не ниже, чем в уведомлении. Мделка подлежит нотариальному заверению.
Обращайтесь.