Как подать на заседание письменные дополнения по существу исковых требований в соответствии с ГПК РФ?
Достаточно устного ходатайства, желательно подчеркнуть "прошу внести мое ходатайство в протокол судебного заседания" и суд разрешит его либо на месте, либо обьявит перерыв, далее подготовка дела начнется заново. Нужно помнить о статье 39 ГПК РФ, где сказано, что изменить можно или основание или предмет иска, все сразу нельзя (иначе это будет другой иск и суд его не примет в рамках данного дела). Необходимо оформить новый иск полностью, соблюдая все требования ГПК РФ, а не прикладывать дополнения. Конечно желательно подать письменное ходатайство об этом и в тексте примерно указать: "прошу суд принять мое исковое заявление в новой редакции от 17.05.2022 с измененным основанием (или предметом)". Если необходимо пояснить, что такое основание или предмет иска напишите. Не забывайте также копию нового иска и для суда.
Передавать не обязательно. Заявляете устное ходатайство о приобщении необходимых документов.