Суд обязал меня известить ответчика о дате и времени судебного заседания - каковы мои права относительно увеличения размера исковых требований и дополнительных расходов?
Суд обязал меня известить ответчика о дате и времени судебного заседания. В первом судебном заседании мне следует заявить ходатайство об увеличении размера исковых требований в связи с расходами на почтовые отправления или же предоставить буду письменные требования о взыскании с ответчика доп. расходов?
Правильнее будет не увеличение исковых требований, а ходатайство о взыскании судебных расходов, поскольку почтовые расходы - это судебные расходы.
Уважаемая Екатерина,
правильней будет заявить ходатайство об увеличении размера исковых требований.