Вопросы о вступительных взносах в УК и правомерности их предъявления без предоставления исчерпывающей информации - мой опыт.
Лица принявшие от застройщика жилые помещения обязаны оплачивать управляющей организации только те услуги, которые связаны с предоставлением им жилищно-коммунальных услуг и могут им начисляться только с момента передачи квартир, а оплачиваться должны по факту их потребления (см. ст. 155 ЖК РФ). Никаких иных вступительных взносов быть не может и взыскивать их не могут ни с вас ни с прежнего хозяина.
Действующим законодательством РФ никакие "взносы" в Управляющую компанию не предусмотрены.
Вы что-то путаете.
Конечно действия УК неправомерны. Обратитесь к ним с документами на квартиру, возможно ошибка. Но у Вас пеней быть не должно в принципе просто.
Да и вообще, согласно ЖК РФ нет никаких вступительных взносов в УК, это полный бред.
Сперва должен быть заключен договор между УК и МКД, оплата за коммуналку и услуги только по квитанциям.
Также следует подать жалобу в ГЖИ.
- см. ст.