Ребенок пострадал в ДТП на автобусе - как найти справедливость после закрытия дела?
Очень сложно оценивать Вашу ситуацию, не ознакомившись с документами "отказного материала". Вам обязательно нужна помощь адвоката, и местного адвоката. А вообще бывает необходимо десять раз сходить с жалобой к прокурору, чтобы наконец возбудили уголовное дело. Наймите адвоката.
Здравствуйте. А напишите жалобу в генеральную прокуратуру рф и попросите поставить вопрос на контроль. Удачи.
Здравствуйте, пишите в вышестоящую прокуратуру, просите провести тщательную проверку.
Напишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. В вашем случае состава уголовного преступления нет. Имеет место административное правонарушение. Обращайтесь в суд о взыскании морального вреда.
Здравствуйте. Всё законно. Какое дело Вы хотите возбудить? За что хотите наказать водителя? Здоровью Вашего ребёнка не был причинён вред, значит, и наказывать водителя не за что. По всем другим нарушениям также наказать водителя нельзя, так как истёк срок его привлечения к административной ответственности. Таков закон. Вы можете обратиться с иском в суд, и взыскать с автопредприятия компенсацию морального вреда. Правда, сумма будет небольшая.