Собственник земли требует сноса сгоревшего дома на чужом участке - как доказать, что он нежилой?

Сгорел дом, на чужом участке. Собственник земельного участка хочет снести дом принадлежащий другим собственникам. Как доказать в суде что дом не жилой и требует сноса?

Лучший ответ

Вам необходимо провести независимую экспертизу, такая экспертиза даст заключение, что дом не пригоден для проживания после чего вы можете его снять с регистрационного учета и снести.

Здравствуйте!

Тут только через экспертизу доказывать, что дом непригоден к проживанию и не подлежит восстановлению.

Опишите подробно ситуацию, а то не очень понятно. Что значит дом не жилой? Может не пригодный для проживания? Как-то, так. Выбор только за вами.