Как моя мама может выкупить мою ипотеку за наличные, если я на грани банкротства?
Вы прям грандиозный план задумали.
1.Ваша мама может внести деньги и погасить ваш долг
2.Суд может и отказа вам в признании доли малозначительной, если ваш муж будет возражать и это будет его единственным жильем
3.Все сделки за 3 предыдущих года могут быть оспорены и ваша передача доли маме в том числе.
4.Вы просто платите одну ипотеку, а остальное как получится. Если у вас нет доходов, то квартиру не заберут, а арест не страшно.
Вы понимаете, что такое ипотека? Ипотека это кредитный договор под залог вашей квартиры, причем здесь потребительские кредиты? Наличными можно погасить любой из кредитов...
Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!