Статус адвоката в уголовном процессе - особый порядок производства и условия содержания в СИЗО.

Является ли адвокат спецсубъектом? Применяется ли к нему особый порядок производства по уголовным делам, предусматривающий дополнительные гарантии? Сидят ли арестованные адвокаты в одиночной камере или в обычной?
Лучший ответ

Здравствуйте. УПК РФ не содержится термин спецсубьект. Порядок возбуждения уголовного дела в отношении адвоката иной, чем к не адвокатам.

Здравствуйте. Огорчу, но не спецсубьект особый порядок применим. Лучше не испытывать судьбу, камера общая. Удачи.