Судья отказала в прослушивании аудиозаписи о прессинге на школьника без письменного согласия всех участников.
Практика такова, что в большинстве случаев аудиозапись суд отказывается использовать в качестве доказательства, если нет согласие на это всех лиц, которые фигурируют на этой записи. С точки зрения закона нет ясности в этом вопросе, но прямо такое требование не закреплено. Поэтому суд действует исходя из сложившейся пракики. Проблема в том, что нельзя обжаловать решение судьи об тказе в принятии этого доказательства, но при обжаловании решения суда можно указать это обстоятельство как нарушеине вашего права на представление доказательств. Главное - правильно его оформить и заявить о его приобщении. Здесь есть нюансы.
Вы официально заявили в суде о прослушивании аудиозаписи? Обжалуйте решение судьи.
Ребёнок на уроке физкультуры получил травму ноги, судмедэкспертиза показала, что нанесён тяжкий вред здоровью, это и обсуждалось на уроке русского языка вместо урока. И сейчас школа, отдел образования хотят свести всё на нет. Засыпая суд бумагами не принимая иск о моральном вреде и физических страданиях моего ребёнка.