Неприятное сюрприз после покупки квартиры - долг на капремонт и письмо от суда на имя бывшего владельца.
Купили квартиру с долгом на капремонт. Оплатили, теперь пришло письмо на имя бывшего хозяина от мирового суда по неуплате за капремонт.
Здравствуйте Эльвира
Можно сказать поторопились, а теперь следует отменить судебный приказ, это скорей всего именно приказ (ст. 129 ГПК РФ).
К Вам этот судебный приказ не имеет никакого отношения, это уже проблемы предыдущего собственника. Вместе с тем, можете уведомить фонд кап. ремонта чтобы он не предьявлял СП к исполнению, так как вы погасили долг. Или проинформируйте о наличии СП старого собственника.