Оформление командировки работника из РФ в Донецкую и Луганскую народные республики в условиях боевых действий - советы и рекомендации.
Как оформлять командировку работнику из РФ в Украину (Донецкая народная республика, г. Донецк) и Луганскую народную республику, г. Луганск)? С учетом того, что там идут боевые действия и работники могут попасть под обстрел и погибнуть или получить ранения. Командировки длительные, более одного месяца.
Указ Президента РФ от 30 апреля 2022 г. N 248 “О дополнительных социальных гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, и членам их семей”
Это касается только гос. служащих. Наша организация частная компания. Как быть нам?
А тогда в чем вопрос? Как - так же как и простую командировку и понимать, что если с ним что-то случится, то его родственники будут взыскивать с вас компенсацию морального вреда и алименты (если есть дети) .