Возможности и права работника на командировку - что делать, если расходы не возмещаются?
Работник желает поехать в командировку и написал заявление о предоставлении командировки. Как быть, если расходы на командировку не возмещаются, но по ТК РФ ст. 168 работодатель обязан возмещать работнику расходы? Можно ли отправить данного работника в служебную командировку за его счет без возмещения работодателем расходов?
ТК РФ Статья 166. Понятие служебной командировки
Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.