Может ли жена увезти ребенка против его воли и без моего согласия, при наличии алиментов и основного пребывания ребенка с отцом?
Разведены с женой более 5 лет, сыну 9,5 лет. Жена вышла замуж за иностранца, хочет переехать жить к нему в Америку и забрать сына, но сын не хочет ехать. Может ли жена увезти ребенка против его воли и без моего согласия? При этом я исправно выплачиваю алименты и большую часть времени сын находится со мной и моей второй женой, т.к. бывшая супруга постоянно в разъездах.
Я настоятельно рекомендую вам завтра же пойти в приемную ФСБ вашего региона и через нее подать заявление в федеральную пограничную службу о запрете вывоза ребёнка за пределы России.
Выезд ребёнка за границу возможен только с разрешения двух родителей.
Если вы хотите чтобы ребёнок остался с Вами, попробуйте определить место жительства ребёнка с Вами. тем более, что скоро ребёнку 10 лет и 10 лет учитывается мнение ребёнка. Удачи Вам!