Работник Роснефти получил выговор за отсутствие маски при входе в офис
Прежде чем выговор вынести, будет проверка, запрос объяснений. Вот в объяснениях и изложите все свои доводы. Увольнение за такой проступок можно обжаловать. Суд всегда на стороне работника.
И зачем вам эти качели?
За такую ерунду и выговор? Оспорите легко. Выговор Вам может только начальство объявить и только за очень серьезное нарушение, предварительно обычно объяснительную взяв (кстати, имеете право не писать). Скажите, в трудовую инспекцию и в суд пойду такой выговор оспаривать, заплатите мне за вынужденный прогул.
Выговор, это лишение бонуса и всех годовых премий. А он у меня второй, поэтому это увольнение.