Якутск, 17.05.2022, 08:59

Как оплаты ИП могут повлиять на запрет на машину, проданную по ДКП?

Вопрос №19380936 из г. Якутск
опубликован 17.05.2022, 08:59
У меня есть ИП которое приостановлено по статья 46 часть 1 п 4.и два ИП которые в работе, по этим двум мне наложен запрет на машину на регистрационные действия. Я машину продал 15 мая по ДКП (покупатель знал что есть запрет, я его обещал снять). сегодня пристав дал мне реквизиты по оплате по двум ИП.если я сейчас их оплачу то могут ли сразу наложить арест или запрет на эту же машину по ИП которое приостановлено по стране ч 1 п 4? Ведь машина с 15.05.22 уже не принадлежит мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы продавали авто в момент запрета регистрационных действий, то здесь действия пристава можно оспорить только в суде. По сути вам запрещено было продавать авто и вашу сделку могут признать недействительной.

17.05.2022, 09:02

По ИП которое окончено по ст 46 п. 1 пп. 4 запрет наложить не могут.

17.05.2022, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Лист возвратили взыскателю, пока он его может предъявить по истечении шести месяцев или если докажет улучшение вашего материального положения, платежеспособности, нахождения имущества, на которое может быть обращено взыскание. Надо как-то ускориться после уплаты, чтоб быстро сняли запрет и переоформить, если успеете, то вполне вероятно. Вообще за пару лет любое производство прекращается, если не показывать имущество. Есть риски и признания недействительной сделки в последующем, например если возбудить дело о банкростве.

17.05.2022, 09:13

Мне пристав сегодня сказала что ИП которое прекращено или окончено по ст 46 п 1 ч 4 может в любой момент возобновить, поэтому переживаю что после оплаты наложат новый арест.

17.05.2022, 09:06

Ваш пристав прав. После окончания ИП, взыскатель через полгода может снова подать исполнительный лист и срок взыскания 3 года начнётся сначала.

17.05.2022, 09:08

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034