Барнаул, 17.05.2022, 09:17

Отказали в пособие с 8 до 16 лет. В 21 году на вкладе лежало 700 тыс. Обосновано?

Вопрос №19380976 из г. Барнаул
опубликован 17.05.2022, 09:17
Отказали в пособие с 8 до 16 лет. В 21 году на вкладе лежало 700 тыс. Обосновано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я понимаю, там семья ещё должна быть признана малоимущих. Среднедушевой доход не должен превышать ПМ региона, в котором Вы зарегистрированы и проживаете. Возможно я не корректно истолковал.

17.05.2022, 09:22

Запросите решение и посмотрите причину отказа.

17.05.2022, 09:26

Естественно отказ законен, при таких то сбережениях ни о какой малоимущественности речи идти не может.

17.05.2022, 09:53

Семья признана малоимущими, но отказано в пособии.

17.05.2022, 09:25

И отказ, совершенно ЗАКОНЕН!

17.05.2022, 09:53

Само по себе - признание малоимущими не влечет назначения такого пособия. Смотрите положение о пособии, там требуется соблюдение целого ряда параметров.

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 "Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

17.05.2022, 09:54