Задолженность по ипотеке привела к аресту - банк требует полную сумму, не реагирует на жалобы
Обычно банки не подают в суд с просрочкой 2 месяца. По вашему больничному можно было получить ипотечные каникулы каникулы, многие банки на это идут. Проценты банк увеличивать не имеет права. Если вы сейчас оплачиваете по графику и в полном объеме платежа, тогда 2-3 месяца просрочки не сыграют роль в вашей ситуации. Только не рекомендую делать реструктуризацию.
Готовьте возражение на иск.
Здравствуйте. Ситуация выглядит странно, т.к. за такой короткий период просрочки банки обычно не подают в суды. У Вас есть такие инструменты, как "кредитные каникулы" и Вы по логике ещё и застрахованы быть должны. Без документов сложно что-либо понять. Вам имеет смысл обратиться к юристу, конкретно занимающемуся данной категорией дел, лучше оплатить услуги представителя, чем оплачивать всю сумму ипотеки.