Льготами пользуется по месту фактического проживания, а не по месту регистрации.
Мама является УВОВ. Получила квартиру как УВОВ, в доме, который еще не сдан, соответственно право собственности на новую квартиру в обмен на старую, которую надо будет сдать городу, еще не оформлено. Оформила договор краткосрочного найма новой квартиры, но пока в новую квартиру не вселилась, так как ремонтируем. Льготами пользуется по месту фактического проживания, а не по месту регистрации. Правомерно ли позиция ЕИРЦ о лишении льгот по оплате услуг ЖКХ по месту фактического проживания, на основании того, что мама зарегистрирована в другом месте.
Заранее спасибо.
местом проживания считается место регистрации по закону, а следовательно и расчеты за ком услуги ведутся согласно регистрации по месту жительства