Как действовать, если продавец интернет-магазина не отвечает после оплаты и изменения имени компании?
Первым делом обратитесь в Роспотребнадзор – Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Затем, если они не отреагируют и сообщат, что не могут помочь в данной ситуации, обращайтесь в полицию – есть основания полагать, что действия продавца носят мошеннический характер, необходимо обратиться в правоохранительные органы. В данном случае нужно будет подать заявление в соответствующий полицейский участок.
Если полиция не отреагирует подайте заявление в прокуратуру.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.
Пишите заявление в полицию и одновременно претензию на возврат средств и потом в суд.
Сначала обращение в полицию, которая должна установить виновное лицо.
Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, но шансы на возбуждении уголовного дела незначительны. Роспотребнадзор Вам не поможет: разрешение имущественных споров подведомственно только суду. Пишите претензию именно тому юридическому лицу, с которым у Вас заключен договор и обращайтесь в суд.
Вы можете по факту мошенничества обратиться в полицию.
Также отправьте почтой претензию продавцу.
Далее вопрос решается через суд.