Как оформить наследство после раздела имущества без завещания?
Надежда, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, получить отказ и затем обратиться с иском в суд о восстановлении сроков принятия наследства.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд, с исковым заявлением о восстановлении сроков принятия наследства.
Добрый день. Та как вы пропустили срок принятия наследства, нотариус вам скорее всего откажет, но вы всеравно должны к нему обратиться с заявлением о принятии наследства. Затем с отказом нотариуса идите в суд, просите восстановить срок для принятия наследствам, сошлитесь на фактическое вступление в наследство. Если вы пользовались автомобилем, это не сложно подтвердить.