Условия приобретения земельного участка для блокадницы с инвалидностью в СПб
Земельные участки в Ленинградской области можно получить бесплатно для индивидуального жилищного строительства. Землю могут получить граждане, которым ранее не выделялись бесплатно участки в других регионах России. Также нужно подтвердить любое из перечисленных оснований:
нахождение на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Ленинградской области не менее 5 лет;
нахождение на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий без требований к срокам проживания, если заявление подает молодой специалист (не старше 35 лет), заключивший бессрочный трудовой договор или трудовой договор на срок от 5 лет с организациями или ИП Ленинградской области;
статус члена семьи погибшего Героя РФ, если такое звание присвоено погибшему посмертно, а период проживания в ЛО составляет не менее 5 лет;
ветеран боевых действий, проживающий в области не менее 5 лет;
инвалид или член семьи инвалида, поставленные на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.