Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности со сроком давности более 4 лет?
Конечно смысл есть. Пишите возражение а при обращении кредитора в суд, заявите ходатайство о применении сроков исковой давности.
Добрый день!
Да, вам нужно составить возражение на судебный приказ, тем самым вы его отмените в порядке ст.129 ГПК РФ, сроки исковой давности можно будет применить в порядке искового производства.
Конечно есть смысл. Пишите возражение на судебный приказ. Указывайте, что не согласны с суммой долга, не имели возможность применить срок исковой давности.
Добрый день.
Конечно смысл есть! От отмены судебного приказа точно не будет хуже. Может быть не будет лучше, но хуже не будет точно. Кроме того, взыскатель может пропустить срок исковой давности, если он уже его не пропустил.