Снимаю квартиру в Москве, решила съехать предупредила хозяйна квартиры за месяц, он не хочет отдавать дипозит что делать.
Добрый день!
Отправляйте ей досудебную претензию, с требованием возврата денежных средств, в противном случае обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Если передача депозита оформлялась распиской, можно потребовать его возврата в судебном порядке.
Для этого нужно перед этим грамотно съехать, чтобы хозяин подписал акт приема-передачи квартиры, или правильно зафиксировать его отказ от подписания.