Как правильно оформить КАСКО на авто с кредитом - расчет по полной стоимости или только по остатку суммы?
Имею автокредит. Наступил момент необходимости оформления КАСКО на второй год. Страховая насчитала 90 тыс. руб., беря в расчет текущую стоимость авто (она по извсетным причинам за год наоброт не уменьшилась, а увеличилась с 1.6 млн. до 2.4 млн. руб.). При этом текущий остаток долга по кредиту с процентами всего 420 тыс. руб. Имею ли я право отказаться от расчета КАСКО на полную стоимость авто и просить выдать КАСКО только на остаток суммы по кредиту?
Лучший ответ
Добрый день, вам нужно грамотно составить претензию, которую направить в адрес СК, ваши права как потребителя нарушены.
На сайте можете обратиться к юристу /адвокату, вам помогут.
Спасибо за объяснение!