Правовая сущность статей 56-57 - устранение нарушений права при повреждении имущества не связанных с лишением владения
Ст 56,57 сущность: об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения.
Упал снег с крыши гаража на участок соседа. Завалило 2 кустарника, Гараж от границы всего 0.75 метра. Снегозадержатели поставили после схода снега. Гаражу 2 года.
Сломали ветку яблони снегом с крыши сарая (постройке 8 лет, от границы 0.5 м). яблоня от его границы 3 метра).
Как доказывать.
Максимальное наказание какое.
Здравствуйте. Это гражданско-правовые отношения, которые решаются либо в досудебном, либо в судебном порядке. Сосед должен сделать экспертное заключение о стоимости ущерба и подать в суд. В экспертном заключении указывается сумма убытков/ущерба.